В Новотроицке продолжается ремонт площади перед администрацией города

Подпишитесь на наш Telegram
В Новотроицке продолжается обновление достаточно большой площади перед администрацией города.

Проект благоустройства, фото из документации


Напомним, на преображение территории выделили почти 130 млн рублей. Работы планируют провести в этом году и завершить осенью – до 1 октября. Там должны появиться новые дорожки, пергола с амфитеатром, беседки, лавочки, сухой фонтан, освещение и несколько необычных арт-объектов. 



Дорожки на обновляемой территории


Сейчас основные линии обновляемой площади уже хорошо видны. Некоторые дорожки закончены и уложены плиткой. 

Дорожки на обновляемой территории

Площадь перед администрацией Новотроицка


Проложены и подведены провода для освещения. 

Ступени амфитеатра

Очертания арт-объекта «Лес»


Появились ступени амфитеатра и очертания «Леса» – это будут высокие фигуры с местами для сидения и чтения книг.

Дорожки петляют между существующими деревьями


Судя по всему, деревья, которые уже росли на площади, в большинстве своем оставили, а петляющие пешеходные дорожки проложили между ними. 

Работа на главной аллее


Во время нашего присутствия на месте, несколько дней назад, рабочие укладывали плитку на основной аллее, ведущей от перекрестка к центральному входу в администрацию города.