Начальник почты в Оренбургской области похитила более миллиона рублей

Подпишитесь на наш Telegram
Начальник почты из Новотроицка осуждена за воровство денег. Об этом сообщает Новотроицкий городской суд. 

Женщина, занимая должность начальника отделения почтовой связи, в январе 2025 года похитила из сейфа, к которому единственная имела доступ, более миллиона рублей.

Похищенные деньги начальник почты потратила. Когда преступление вскрылось, свою вину женщина признала полностью, раскаялась в содеянном. 



Учитывая наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, суд приговорил новотройчанку к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, в течение которого осужденная должна доказать свое исправление. Гражданский иск АО «Почта России» удовлетворен в полном объеме. Арест, наложенный на денежные средства, находящиеся на счетах, открытых на имя осужденной, сохранен до исполнения приговора в части гражданского иска. Приговор не вступил в законную силу, сообщает Новотроицкий городской суд. 
Ранее в Новотроицке была осуждена еще одна начальница почтового отделения, которая присвоила пенсии 11 человек на общую сумму более 300 тысяч рублей.