Администрация Оренбурга обратилась в суд, чтобы получить доступ в муниципальную квартиру на улице Туркестанской.
Жильцы соседних квартир пожаловались на постоянный мусор, антисанитарию и нарушение правил пожарной безопасности — в помещении якобы жгут свечи, мусор и складируют отходы. Проверить фактическое состояние квартиры чиновники не смогли: жильцы отказывались их пускать.
В суде представитель администрации пояснил, что квартира находится в социальном найме, а наниматели не выполняют условия договора. К делу приобщили также предостережение от ГУ МЧС России по Оренбургской области.
Суд удовлетворил иск: нанимателям предстоит в течение десяти дней после вступления решения в силу дважды впустить представителей администрации для осмотра квартиры.
Решение пока не вступило в законную силу.