В Оренбургской области отремонтируют участок дороги между станцией Сара и Самарским за 374 млн рублей

Подпишитесь на наш Telegram
В Кувандыкском округе Оренбургской области планируют провести капитальный ремонт участка автодороги Станция Сара – Самарское с 22-го по 35-й километр за 374 млн рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Работы будет организовывать Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области. Подрядчика выберут по итогам тендера. Начало ремонта запланировано сразу после подписания контракта, завершить его планируют до 16 февраля 2026 года.



В рамках проекта запланированы:
  • ремонт земляного полотна;
  • обновление дорожного покрытия;
  • реконструкция искусственных сооружений (например, мостов и труб);
  • обустройство обочин и прилегающих участков;
  • приведение в порядок пересечений и примыканий к дороге.
На капитальный ремонт выделено более 374 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали, что в Кувандыкском районе 10-километровый участок дороги станция Сара – Самарское капитально отремонтируют. Она связывает Оренбургскую область с Башкирией. Подрядчику необходимо будет восстановить несущую способность дороги на 10-километровом участке от с. Новопокровка в сторону границы Башкортостана и заменить старое покрытие на новое с применением щебеночно-песчаной смеси.