На 101-ом году жизни в Бузулуке скончался участник Великой Отечественной войны Василий Яковлев

Подпишитесь на наш Telegram
На 101-ом году жизни в Бузулуке скончался участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Василий Яковлев.

Он попал на фронт летом 1943 года. Всю войну находился на линии фронта, корректируя огонь артиллерии. Победу молодой солдат встретил в Праге, где и прослужил еще два года. Среди наград артиллериста: Орден Славы третьей степени, медали «За освобождение Праги», «За победу над Германией». После войны более 40 лет проработал на железной дороге.



Глава Бузулука в своем тг-канале написал, что Василий Алексеевич «несмотря на все тяготы и испытания, которые ему пришлось пройти в годы Великой Отечественной войны, он всегда оставался веселым, жизнерадостным и очень добрым человеком».