По версии следствия, в апреле 2025 года сотрудник полиции прибыл на вызов по сообщению о домашнем насилии. Однако доступ во двор ему не предоставили. Вскоре из окна с ним заговорил мужчина, который нецензурно заявил, что полиция приехала слишком поздно. Он попросил сотрудников уехать, используя нецензурную лексику.
Когда полицейские попросили мужчину пройти в отделение для разбирательства, он стал сопротивляться. Выяснилось, что полицию вызвала его супруга.
Увидев задержание, она попыталась помешать сотрудникам. Женщина проникла в служебный автомобиль и попыталась вытолкнуть мужа на улицу. В итоге она ударила полицейского в живот.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.