В 1 млрд рублей оценивается стоимость восстановления мостов, поврежденных паводком 2024 года в Оренбургской области

Подпишитесь на наш Telegram
Стоимость восстановления мостов, поврежденных паводком 2024 года, в Оренбургской области оценивается в 1 млрд рублей.

Всего было повреждено 8 сооружений, пишет ТАСС со ссылкой на начальника управления дорожного хозяйства минстроя региона Юрия Можаева.



Сейчас область направила заявку в Федеральное дорожное агентство для выделения средств на ремонт мостов из федерального бюджета.

Сроки восстановления переправ пока не называются. Например, мост через реку Боровка в Бузулукском районе, ведущий в нацпарк Бузулукский бор, ориентировочно может быть отремонтирован только в 2026 году – если будет финансирование.

Напомним, в 2024 году в Оренбурге и Орске произошло одно из самых масштабных наводнений в историй. Ко всему прочему, приток и сброс на Ирикле били все исторические рекорды. Подробнее читайте в специальном разделе на сайте Урал56.Ру.