Пришла ложбина Скандинавского циклона. Наступившая неделя в Оренбургской области будет достаточно теплая и снежная

Подпишитесь на наш Telegram
Наступившая неделя в Оренбургской области будет достаточно теплая и снежная.

Поле повышенного атмосферного давления сменится ложбиной Скандинавского циклона, прогнозируют синоптики «Приволжского УГМС». Через регион будет проходить атмосферный фронт, который принесет осадки и повышение температуры.

Сегодня, 3 марта, возможен небольшой снег. Температура в северных районах -6,-9°С, в западных -5,-8°С, в центральных -5,-8°С, в восточных районах -7,-10°С.



Во вторник, 4 марта, в большинстве районов небольшой и умеренный снег. Ночью температура воздуха составит -9-14°С (местами в восточных районах -15-20°С), днем -1-6°С.

В среду, 5 марта, осадки продолжатся.  Ночью будет около -5-8°С (местами в восточных районах -15-20°С), днем -1-6°С.

Снегопады по области прогнозируются и во второй половине недели. По ночам столбики термометров будут показывать -3,-5°С с понижением к выходным, днем – около -2,-4°С.

В выходные осадки уменьшатся, понизятся и ночные температуры, до -8,-13°С. В дневные часы термометры покажут около -3,-5°С.