Стало известно, что 26 ноября, когда ребенок самостоятельно покинул детский садик в Оренбурге, в группе находились всего 8 детей из 28. Об этом пишет «Orenday». Однако официально ни в самом учреждении, ни в управлении образования города эту информацию не подтверждали.
Напомним, инцидент со сбежавшим ребенком произошел 26 ноября в детсаду №20 областного центра. В администрации города рассказали, что пропажу заметили после прогулки на улице во время пересчета воспитанников. Нашли ребенка около дома, расположенного напротив детского сада. Об истории сообщили и его матери.
В управлении образования города прокомментировали ситуацию. По их данным, мальчик пролез между асфальтом и воротами. Сейчас зазор уже заделали. Как стало известно, в тот самый день у воспитателей в группе находилось всего 8 детей по списку из 28. Однако ребенку все равно удалось уйти.
Женщина, которая нашла трехлетнего воспитанника и отвела его в учреждение, обратилась в полицию не сразу. Но уже после, она осознала, что с ним могло произойти, что угодно. И только спустя несколько дней сделала заявление в органы.
Сейчас по факту ухода ребенка из детского сада проводится проверка.