Например, вот так выглядит мусорная площадка по адресу Салмышская 62/ Есимова 3/1.
Мусорная площадка на ул. Есимова
Мусор оттуда не вывозят уже давно. Причина этому — сломанные баки.
Когда будут налажены или заменены баки для вывоза мусора? Людям просто некуда выкидывать мусор. А Природа забирают только мусор из баков, — пишет читательница Урал56.Ру
Ранее региональный оператор «Природа» рассказывал, что создание и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов относится к полномочиям органов местного самоуправления, а не регионального оператора. В зону ответственности регионального оператора по вывозу ТКО ООО «Природа» входит транспортировка твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора.
Не лучше ситуация на мусорной площадке на ул. 1 Мая 61/1. Там после проведенного субботника до сих пор не вывезли растительный мусор, баки тоже находятся не в самом лучшем состоянии. Запах там стоит соответствующий.
Площадка ТКО на улице 1 Мая
При этом регоператор ранее отмечал, если растительные отходы складируются на мусорной площадке многоквартирного дома, то региональный оператор вывозить их не будет. Он известит УК или муниципалитет, которые в свою очередь должны будут убрать растительный мусор. Если растительные отходы складируются на мусорной площадке частного сектора, то региональный оператор вывезет его, поскольку эта услуга заложена в тариф для проживающих в частном секторе.
Где-то вывезти мусор мешают припаркованные автомобили и заблокированные подъездные пути. Такая ситуация, например, наблюдается на ул. Самолетной.