Сразу много новых муниципальных автобусов в Орске вряд ли появится — это нерационально

Подпишитесь на наш Telegram
Сразу много новых муниципальных автобусов в Орске вряд ли появится. По планам властей, автопарк может пополняться постепенно.

В администрации города отмечают, что это нерационально.

Все дело в том, что для поступления в городское хозяйство одновременно большой партии необходимо сначала набрать и подготовить водителей, ремонтные бригады, боксы, обеспечить технику всем необходимым. 



При этом в муниципалитете заявляют, что работа ведется, и дополнительные новые автобусы могут появиться в Орске в ближайшие годы.


В прошлом году на средства областного бюджета мы закупили 8 автобусов. Автомобили работают на городских и пригородных маршрутах. Сейчас обсуждается приобретение дополнительных автобусов для Орска в ближайшие годы. Поступление в городское хозяйство одновременно большой партии автобусов нерационально, необходимо сначала набрать и подготовить водителей, ремонтные бригады, боксы, обеспечить технику всем необходимым. Работу мы ведём, автобусный парк Орска будет обновлен.
Пресс-служба администрации Орска

Напомним, в прошлом году Орск на средства областного бюджета закупил 8 новых автобусов. Сейчас они работают на муниципальных городских и пригородных маршрутах.