Болельщик ХК «Южный Урал» во время матча с «Металлургом» бросил на лед бейсболку. Что за это может грозить?

Подпишитесь на наш Telegram
Один из болельщиков ХК «Южный Урал» во время матча с новокузнецким металлургом, который проходил в Орске во Дворце спорта «Юбилейный», бросил на лед бейсболку.

Произошло это уже на последних минутах встречи. Главные судьи внесли замечание в официальный протокол встречи.





В клубе напоминают, что так поступать нельзя – запрещено бросать какие-либо предметы на лед. За это предусмотрены внушительные штрафы и другие наказания.

Что грозит клубу?

За подобные нарушения со стороны болельщиков клуб могут оштрафовать на 50 000 рублей и больше. 

Если же будут повторные нарушения, то запрет и вовсе могут наложить на присутствие всех болельщиков, то есть игры будут проходить при пустых трибунах.

Что грозит нарушителю?

Нарушителю тоже грозит наказание. В первую очередь – это штраф либо административный арест.

Кроме того, в него же будет взыскана сумма, на которую клуб оштрафует Лига.

Добавим, что в ДС «Юбилейный» постоянно работают видеокамеры, поэтому любые правонарушения фиксируются.