РИА: По делу Блиновской арестовали активы на 64 миллиарда рублей

Подпишитесь на наш Telegram
По делу блогера Елены Блиновской суд арестовал имущество стоимостью 64 млрд рублей. Об этом заявила ее адвокат Наталия Сальникова, ее слова передает РИА «Новости».

Блогера Елену Блиновскую задержали в апреле 2023 года. Ее обвинили в том, что за период с 2019 по 2021 год она не заплатила налогов на сумму 918 млн рублей. Она была задержана при попытке покинуть Россию. Суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста. Полиция опубликовала кадры обыска в ее доме. Позже суд продлил ей домашний арест до 26 октября.



Известно, что суд арестовал 21 объект недвижимости, принадлежащий Блиновской и ее родственникам, а также более 46 миллионов рублей и 292 тысячи долларов наличными, 62 банковских счета, четыре дорогостоящих автомобиля, мотоцикл и снегоход.Елена Блиновская известна «марафонами желаний» и психологическими тренингами.

Кстати, сумма 64 млрд рублей – это примерно 2,5 годовых бюджета города Оренбурга или примерно 10 бюджетов города Орска.