В подмосковном Раменском трагически погиб 11-летний мальчик. Его тело было обнаружено в ходе тушения сарая. По предварительным данным, подожгли деревянную постройку знакомые ребенка, которые там его и заперли. Мальчик был родом из Орска, сообщает «Орендей».
В Раменском возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка. По версии следствия, 19 мая дети в ходе ссоры закрыли в сарае 11-летнего мальчика, заслонив дверь на засов и заколотив гвоздем. Спустя некоторое время деревянная постройка загорелась. По предварительным данным экспертов, это произошло внутри помещения. Дети не смогли самостоятельно открыть дверь и обратились за помощью к прохожим. Прибывшие на место экстренные службы, обнаружили внутри сарая тело четвероклассника.
Следователи уже установили круг очевидцев, среди которых дети-участники произошедшего. Был проведен осмотр места, изъят пожарный мусор. В ближайшее время пожарно-техническая экспертиза определить точное место очага возгорания. У детей были изъяты мобильные телефоны для проведения проверки.
Один из очевидцев произошедшего рассказал «Известиям» о том, как пытался спасти ребенка.
Семья ребенка переехала из Орска в Раменское пару лет назад. Мальчик занимался спортом, был старостой в своем 4-м классе и отлично учился. Однако ему не повезло встретиться с компанией ребят, которая по словам местных жителей, уже давно терроризировала детей, занимаясь вымогательствами и угонами велосипедов.
В тот вечер, 19 мая, недалеко от места трагедии прогуливалась женщина с коляской. Она рассказала изданию «АиФ» следующее:
Отец погибшего ребенка решил провести свое собственное расследование. Ему удалось узнать, что в тот день с карты сына были списаны деньги в нескольких магазинах, в том числе и в том, где был куплен розжиг, использованный, возможно, для сожжения мальчика.
По данным «Орендей», ребенка похоронят в Орске. Точной даты прощания с ребенком пока нет. Его тело все еще находится на экспертизе.
К слову, недавно в Оренбурге несовершеннолетние злоумышленники избили и ограбили двух мужчин в парке имени Гуськова на проспекте Победы в Оренбурге. Согласно следствию, трое подростков использовали малозначительный повод для конфликта и начали яростно избивать двух мужчин руками и ногами по разным частям тела, в том числе, по голове. После чего они похитили кошелек с деньгами и банковскими картами у одного из них и скрылись. В результате нападения потерпевшие получили многочисленные травмы и сейчас находятся на лечении.