Более 13 млн руб потратят на снос Дома культуры Российской Армии в Комаровском

Подпишитесь на наш Telegram
Более 13 млн руб планирует потратить администрация ЗАТО Комаровский на снос Дома культуры Российской Армии. Закупка объявлена в конце апреля, а аукцион состоится в середине мая. Этот объект не работает с 2014 года.



Информация о госзакупке



Ранее, в 2021 году, глава ЗАТО Комаровский Владимир Мазур сказал, что проектная документация на проведение работ готовится. Сообщалось, что реконструкция Дома культуры Российской Армии в ценах 2015 года стоила около 232 млн рублей.


Занимаемся подготовкой проектной документации на демонтаж аварийных объектов: спортивный комплекс «Дельфин» и Дома культуры Российской Армии. Это большой и трудный пласт работы, который достался нам ввиду недальновидного планирования деятельности предыдущего руководства муниципального образования. От министерства обороны были приняты два больших объекта в аварийном состоянии, на реконструкцию которых средств в местном бюджете не было, нет и не будет. Только реконструкция Дома культуры Российской Армии в ценах 2015 года стоила порядка 232 млн. рублей. Фактически этот объем сопоставим с объемом всего годового бюджета ЗАТО Комаровский.
Владимир Мазур
Глава ЗАТО Комаровский