В Оренбурге утечку на перекрестке улицы Театральной и пр. Дзержинского пообещали устранить до 21:00

Подпишитесь на наш Telegram

«Росводоканал Оренбург» продолжает ремонтно-восстановительные работы на водоводе по ул. Театральной областного центра.  На место коммунальной аварии приехал первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов.

В настоящий момент место утечки определено. Специалисты приступили к установке ремонтного хомута. Подача воды в районе идет на сниженном давлении.


—Ремонтные работы продлятся максимум до 21:00,  - отметил Алексей Кудинов.
Подвоз воды для жителей организован  по пр-ту Победы, 157/1 – 155\6 и 176, а также по заявкам потребителей. 

Напомним, в Оренбурге за последние три дня зафиксировали вторую коммунальную аварию. Как сообщает городская администрация, на улице Театральной произошло повреждение стального водовода диаметром 600 мм. В связи с этим без воды остались несколько микрорайонов.

К слову, 4 апреля «Росводоканал Оренбург» сообщил о снижении давления в сетях холодного водоснабжения, однако выяснилось, что фактически в домах в центральной части областного центра два дня не было вообще никакой воды. В связи проведением ремонта водоснабжение отсутствовало в районе, ограниченном улицами М. Жукова, Челюскинцев, Набережной, Чичерина, Маврицкого, 8 Марта, Победы, а также на Чкалова, Аксакова и в переулке Телевизионный. Изначально предполагалось, что устранить повреждение на водоводе на улице Степана Разина получится 4 апреля до полуночи, затем сроки перенесли на 12:00 5 апреля, потом на 17:00, после этого уже на 22:00. Ремонт был завершен вечером 5 апреля, в 23:00 водоснабжение начали восстанавливать