Весна в этом году в Оренбурге выдалась достаточно теплой, днем температура воздуха достигает отметки +19 градусов. В связи с этим жители областного центра обратились к главе города с просьбой запустить дачные автобусы раньше намеченного срока. Над предложением в мэрии обещали подумать.
Ранее стало известно, что запуск дачных автобусов запланирован на последние выходные апреля, однако председатели СНТ поселка Ростоши считают, что сроки можно сместить. Снег на улице давно растаял, почва почти высохла, а температура воздуха позволяет начать приводить в порядок дачные хозяйства. Сергей Салмин сообщил горожанам, что рассмотрит данное предложение, однако уточнил, что традиционная проверка дорог, ведущих к СНТ, еще не проводилась, так как некоторые из них были затоплены.
Отметим, что как и в прошлом году работать на дачных направлениях будет 41 маршрут и более 70 автобусов – от «ПАЗов» до «Волгабасов». До конца месяца администрации Оренбурга необходимо разыграть тендеры по обслуживанию и проверить дороги, ведущие к дачным массивам.