На должность главы Фонда модернизации ЖКХ в Оренбурге претендуют два кандидата. Кто они?

На сайте Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области в понедельник, 13 марта, появился документ со списком кандидатов, допущенных к прохождению квалификационного экзамена на замещение должности генерального директора некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области». На должность претендуют Талгат Дисенбаев и Олег Белан.


Опубликованный документ 

Согласно документу, проверка знаний в форме тестирования состоится 20 марта. Претенденту необходимо явиться в установленное время, имея при себе необходимые документы. При несоблюдении указанных требований претендент к прохождению квалификационного экзамена не допускается. На должность гендиректора фонда претендуют всего два человека — Талгат Дисенбаев и Олег Белан.

Талгат Дисенбаев


Талгат Дисенбаев

Главный инженер ООО СК «Стройэкспресс» Талгат Дисенбаев ранее уже пытался занять высокую должность в областном центре. Он планировал стать главой Оренбурга. Однако на собеседование в рамках конкурса он не пришел. Позже на своей личной странице «ВКонтакте» он объяснил это так:
— В этом году я не стал депутатом, но с полученными знаниями я бы хотел выйти на следующие выборы. Время покажет. Также я подавал документы на выдвижение своей кандидатуры на главу города, но, к сожалению, не смог явиться на последнее заседание, где комиссия заслушивала кандидатов. В этот день я попал в ДТП, к счастью, все обошлось, все живы и здоровы.

Высказывался кандидат на пост гендиректора фонда и о проблемах Оренбурга.

— Основные проблемы Оренбурга. Многолетние - это дороги, устаревшие коммунальные коммуникации, жилой фонд. Нам нужно учится сберегать тепло и электроэнергию. Нужно заняться дворовыми площадками. Ну и конечно, нужно оперативно решать вопросы с бездомными собаками. А также уделить внимание развитию и благоустройству спортивных площадок общего пользования. 

Олег Белан


Олег Белан. Фото: orbfond.ru

У Олега Белана шансов возглавить фонд больше, поскольку в апреле 2022 года он был назначен на должность и.о.генерального директора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Ранее Белан занимал должность заместителя директора регионального Фонда Модернизации ЖКХ.

Напомним, бывший генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олег Панькин официально назначен на должность министра физической культуры и спорта Оренбургской области.