Небо над Санкт-Петербургом закрыто из-за неопознанного летающего объекта. Рейс из Оренбурга успел сесть в Пулково

Подпишитесь на наш Telegram

Петербургский аэропорт «Пулково» закрыли до 13:00 по московскому времени из-за неопознанного летающего объекта. На территории воздушной гавани введен план «Ковер», сообщает telegram-канал Baza.

План «Ковер» предполагает немедленную посадку или вывод из зоны всех гражданских самолетов, за исключением военных и спасательных. Согласно данным сервиса Flightradar, гражданские самолеты, действительно, покинули воздушное пространство над Санкт-Петербургом и находятся в зоне ожидания.


Самолет, летевший из Москвы в Санкт-Петербург, вернулся в столицу

Утренний рейс из Оренбурга успел долететь и приземлиться в Санкт-Петербурге. Воздушное судно вылетело из областного центра в 6:35 по местному времени.

Онлайн-табло аэропорта Оренбурга


Аэропорт Пулково не будет принимать и отправлять рейсы до 12:00 по мск. Об этом сообщило правительство Санкт-Петербурга. Сейчас в воздухе работают два истребителя — Су-35 и МиГ-31. По данным 112, непознанный объект похож на большой беспилотник. Замечен в 160-200 км от города.