«Сходила в огород, чуть на тот свет не ушла»: В Орске женщина упала в колодец

В редакцию Урал56.Ру обратилась женщина, которая рассказала, что вчера вечером она упала в колодец, примерная глубина которого около двух метров.

По ее словам, она со своей маленькой дочерью поехала на свой садовый участок, который находится в районе Мясокомбината. Проход к улице, где располагаются огороды, перекрыло свалившееся дерево, и они приняли решение пойти обходными путями через кусты:


Дочь прошла, а я пока ветку убирала, наступаю и чувствую, что я уже висеть начинаю, упала резко туда. Возле этого люка была ветка, за которую я и ухватилась. Я дочери сказала, чтобы она выбежала ближе к дороге и позвала на помощь, чтобы меня вытащили, я понимала, что самостоятельно выбраться не смогу. Пока я висела в этом колодце, я облокотилась спиной и ногами, сил висеть на руках уже не было.
Проезжающий мимо мужчина, которому дочь потерпевшей объяснила ситуацию, и проходивший мимо молодой человек помогли женщине выбраться из колодца:

Они спросили нужна ли мне скорая помощь, я отказалась. Мне было очень страшно.

Колодец, в который упала орчанка

Мужчины накрыли этот люк доской, и на сегодняшний день риск упасть туда по-прежнему остается:

Этот колодец рядом с дорогой, там даже метра нет. Ладно хоть дочь прошла, а если бы она упала? Там метра 2, 2,5 глубина, там вода проходит. У  нас в самом огороде есть канализационный люк, а тот, в который я упала, он вне огорода и вблизи дороги. Мы даже не знали, что он там находится, а дети все-равно бегают же. Там раньше ветки были и дети не лазили, а сейчас путь перегородился упавшими деревьями. Сходила в огород, чуть на тот свет не ушла!