Выпускница из Оренбурга Олеся Страхова получила 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам

Подпишитесь на наш Telegram

Олеся Страхова – выпускница гимназии №5 Оренбурга, набравшая максимальное количество баллов на ЕГЭ по двум предметам. Девушка на «отлично» справилась с экзаменами по русскому языку и истории.

Олеся является призером и победителем Всероссийских олимпиад школьников по истории, праву и обществознанию, а также дипломантом научно-практической конференции. Готовиться к ЕГЭ ей помогали учитель русского языка Надежда Голубева и учитель истории, обществознания и права Наталья Савицкая.


Всего же в Оренбуржье насчитывается 76 стобалльников. По истории наивысший балл за ЕГЭ получили 12 выпускников, по физике – 6, по русскому языку – 38, по химии -7, по литературе – 10. Профильную математику на 100 баллов написали три выпускника, а с базовым уровнем справились 98% учащихся.