Начальник топогеодезической службы Андрей Ташкинов погиб на Украине, он служил в Тоцком гарнизоне

Во время выполнения боевой задачи в рамках специальной военной операции России на Украине погиб 27-летний офицер Андрей Ташкинов, об этом сообщает администрация Нефтекамска.

Андрей Ташкинов родился в городе Нефтекамске Республики Башкортостан. Окончив школу, он поступил в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского. Молодой человек уделял большое внимание спорту, во время учебы в академии даже играл в хоккейном клубе «Звездная гвардия» из Санкт-Петербурга. Первым местом службы для молодого офицера стала одна из воинских частей Тоцкого гарнизона Оренбургской области.


Начальник топогеодезической службы старший лейтенант Ташкинов погиб в бою, подорвавшись на фугасе. Траурная церемония прощания прошла на территории Петро-Павловского Кафедрального Собора города Нефтекамска.


За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Ташкинов Андрей представлен к государственной награде.
Из сообщения администрации города Нефтекамска

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.