Олег Панькин отказался комментировать свое возможное назначение на пост министра спорта Оренбургской области

Директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олег Панькин отказался комментировать свою возможную отставку и такое же возможное назначение на должность министра спорта региона. В разговоре с корреспондентом Урал56.Ру он сказал, что не распространяет данную информацию по телефону.

О возможном сложении полномочий руководителя Фонда модернизации ЖКХ Олега Панькина редакции Урал56.РУ сообщил собственный источник в правительстве. Произойти это должно на следующей неделе, после чего он займет должность министра спорта Оренбургской области, которая пустует с момента ухода с нее Сергея Салмина.


Мы попросили Олега Панькина прокомментировать данную информацию.


Я не комментирую данную информацию по телефону, потому что не знаю, точно ли вы журналист, - ответил Олег Иванович.
Напомним, информация о возможном назначении Панькина на пост главы регионального министерства физической культуры и спорта появилась еще в январе текущего года. Правда, тогда Урал56.Ру все-таки удалось поговорить с чиновником. Он сообщил, что слухи о его назначении являются недостоверными. В Минспорта Оренбургской области Урал56.Ру сказали, что информация о назначении Олега Панькина на должность министра преждевременна. СМИ уже неоднократно спрашивали об этом пресс-службу, но такой информации, как и самого документа о назначении, нет. 


У нас такой информации вообще нет. Он был в числе претендентов еще перед Сергеем Александровичем, но что сейчас — неизвестно, нам такая информация не поступала, — сообщили в министерстве.