Евгений Магурин и Хакимьян Карагулов погибли в ходе военной спецоперации на Украине

На минувшей неделе стало известно о еще двух солдатах, погибших в ходе военной спецоперации на Украине. 8 апреля простились с Хакимьяном Карагуловым из Башкирии, служившем на Тоцком полигоне, 9 апреля в последний путь проводили Евгения Магурина из Медногорска.

Хакимьян Карагулов родился в Башкирии в селе Кургаш Бурзянского района. Он отслужил в Наро-Фоминске, а после подписания контракта вместе со своей семьей переехал в Оренбургскую область. Хаким был командиром орудия в составе 385-ой гвардейской Одесской Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого 2-й степени артиллерийской бригаде, которая находится в Тоцком-2. 


О гибели военнослужащего сообщил глава муниципалитета Газиз Манапов. Он уточнил, что это уже пятый уроженец Бурзянского района, не вернувшийся с Украины.

У Хакимьяна остались жена и трое маленьких детей - мальчики 10 и 4 лет и 10-месячная дочка.

О гибели еще одного солдата Евгения Магурина сообщила председатель Медногорского горсовета Елена Мудрова. Военнослужащему было всего 26-лет.

Евгений учился в Медногорске, занимался спортом и с детства мечтал стать военным. В 2015 году он поступил в Рязанское Высшее воздушно-десантное командное дважды краснознаменное училище имени генерала Маргелова на факультет ВДВ, управление персоналом, арктический взвод.

Старший лейтенант Магурин участвовал в военной операции в Сирии, а в текущем году был отправлен на Украину. Там он руководил взводом. В одном из боев военнослужащего задела пуля снайпера. К сожалению, он погиб.

Прощание с Евгением прошло 9 апреля в селе Зиянчурино Кувандыкского района. Военнослужащий российской армии посмертно представлен к награде.