Оренбург примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города

Оренбург примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города. Об этом сообщила администрация города.

Конкурс будет проводить Ростуризм. Города, принимающие участие в нем, могут получить возможность федерального финансирования на развитие туристической привлекательности.

Туристский код - это отдельное городское пространство с интересными и привлекательными для туристов местами, объединенными единой системой навигации, вывесками, архитектурной подсветкой.



В Оренбурге на выбранной территории в рамках реализации проекта могут быть установлены малые архитектурные формы, обустроены фотозоны, панорамные площадки. Проект предполагает осуществление мероприятий по формированию комфортной городской среды, в том числе приспособленной для жителей с ограниченными возможностями.

Администрация Оренбурга начала работу по подготовке заявки на конкурс и призывает жителей города принять в этом активное участие. До 18 февраля будут приниматься предложения горожан по расположению и границам туристского кода по электронной почте econom@admin.orenburg.ru.