ФК «Оренбург» заключил соглашение с нападающим Владимиром Обуховым

Этот футболист ранее отбывал дисквалификацию за употребление допинга

Футбольный клуб «Оренбург» объявил о заключении соглашения с нападающим Владимиром Обуховым, который имеет опыт выступления в РПЛ. За свою карьеру он сыграл 261 матч, в которых забил 85 голов. Ранее этот футболист отбывал полугодичную дисквалификацию за употребление допинга в 2013 году.
Владимир Обухов – российский нападающий. Ему 29 лет. Его основная позиция – центральный нападающий, но может сыграть и на позиции атакующего полузащитника, и оттянутого форварда. За свою карьеру он выступал за футбольные клубы «Спартак» (Москва), «Торпедо» (Москва), «Кубань» (Краснодар), «Мордовия» (Саранск), «Тамбов», «Сочи», «Ростов». Последним его клубом стал «Ростов», но в августе они расторгли контракт и Владимир Обухов стал свободным агентом. За свою карьеру он сыграл 261 матч, в которых забил 85 голов. В прошлом сезоне он сыграл 21 матч, но голов не забил. Он имеет опыт выступления за молодежную сборную России.


В июле 2021 года ФИФА дисквалифицировала этого игрока за употребление допинга в 2013 году. Первично его анализ был зарегистрирован как «отрицательный», последующее судмедрасследование подтвердило использование запрещенного вещества несколькими спортсменами, в их числе был и Владимир Обухов. По версии ФИФА, в его анализах был найден следы метандиенона (прим. ред. – вещество, которое применяется в спортивной медицине для увеличения мышечной массы). Ему было назначена дисквалификация на полгода. В январе 2022 года его наказание завершится. Сам игрок отрицал свою причастность к добровольному применению допинга.

Владимир Обухов стал уже третьим новичком этой зимой. Ранее состав команды усилили молодой российский голкипер Николай Сысуев и белорусский защитник Кирилл Печенин. О том, кто из игроков покинет команду во время зимнего перерыва пока ничего не известно. «Оренбург» после осенней части чемпионата занимает 1 место в турнирной таблице ФНЛ.