В Оренбурге за сутки сотрудники полиции поймали восемь пьяных водителей

В Оренбурге за сутки сотрудники полиции поймали восемь пьяных водителей, один из них был задержан в состоянии алкогольного опьянения повторно. 

В минувшие выходные в областном центре прошел рейд, сообщает УМВД России по Оренбургской области. Было выявлено семь водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Один водитель был без прав. еще одного поймали пьяным повторно, в отношении него собраны материалы для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 




— За управление транспортным средством в состоянии опьянения, или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Лицам, повторно совершившим данное правонарушение, грозит уголовная ответственность, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ, — сообщает УМВД России по Оренбургской области.