В Оренбурге нашли зонт бронзовой дамы, который украли хулиганы

До конца недели композицию отреставрируют

Подпишитесь на наш Telegram
В Оренбурге нашли зонт бронзовой дамы, который украли хулиганы. По информации пресс-службы администрации, элемент композиции обнаружили возле здания драмтеатра.  До конца недели реставрационные работы будут завершены, скульптуре вернут первоначальный облик.

Это уже не первый случай вандализма в отношении «железной леди». Аналогичное происшествие случилось в июле этого года. Администрация Оренбурга напоминает, что хулиганские действия подобного характера влекут уголовное преследование по статьям «вандализм» и «причинение ущерба чужому имуществу» и обращается к горожанам с призывом бережно относиться к объектам, украшающим городские улицы.

Администрация Оренбурга
Пресс-служба
Напомним, накануне у бронзовой дамы на улице Советской в Оренбурге снова украли зонтик. Об этом сообщает телеграм-канал «Типичный Оренбург». Причем в июле текущего года этот элемент уже похищали. Позже сотрудники полиции нашли украденный у дамы с собачкой зонт.  Тогда было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Уничтожение или повреждение чужого имущества» (ст. 7.17 КоАП РФ).