До конца октября авиарейсы из Орска в Москву и обратно будет выполнять компания «Россия»

Затем перевозчиком вновь станет «Аэрофлот»

Подпишитесь на наш Telegram
До конца октября текущего года регулярные авиарейсы Москва – Орск и Орск – Москва вместо «Аэрофлота» будет выполнять его дочерняя компания – «Россия».

Согласно по данным онлайн-табло орского аэропорта, с 31 октября летать будет вновь борт «Аэрофлота». Время полетов не изменяется.




Скриншоты онлайн-табло орского аэропорта


Судя по всему, изменится и воздушное судно. Если сейчас рейсы совершаются на Аэробусе A320 вместимостью порядка 150 пассажиров, то «Россия» будет перевозить на самолете «Сухой Суперджет 100» вместимостью около 100 человек.

В аэропорту нам пояснили, что такое решение принял сам перевозчик. Причина им неизвестна. Поэтому мы попросили объяснить изменения самого перевозчика (как только будет получен ответ, мы его обязательно опубликуем).