В Оренбурге, Бузулуке и Бугуруслане продлили дистанционное обучение для школьников

Возможно, такой формат введут и в Абдулино

В Оренбурге, Бузулуке и Бугуруслане продлили дистанционное обучение, об этом сегодня во время прямого эфира сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Касаемо Оренбурга, речь идет об учениках 5,6,7,8,9 и 10 классов. Однако решение по классам еще обсудят на оперативном штабе города. 

Таким образом, в Оренбурге и Бузулуке ученики находятся на удаленке с прошлой среды, а в Бугуруслане — с этого вторника. Кроме того, школьники Абдулино тоже могут перейти на дистанционное обучение уже со следующей недели. 



По словам Татьяны Савиновой, переход на дистант — это не постоянная мера. Основная задача сейчас — добиться снижения заболеваемости. 


— Мы будем анализировать. К концу следующей недели посмотрим. Нам важно не только стабилизировать, но и добиться снижения заболеваемости, — сообщила Татьяна Савинова.
Она также добавила, что о переводе учеников на дистант на целый год не может быть и речи.

— Если к концу следующей недели [прим.ред. – снизится заболеваемость], то возможно, к концу следующей недели примем это решение. Если потребуется еще один инкубационный период, то крупными муниципалитетами это решение будет принято. Но о всем учебном году не может быть и речи, — сообщила Татьяна Савинова.
Ранее сообщалось, что полного перевода на дистанционный формат обучения в Оренбургской области не будет. Речь идет только об отдельных муниципалитетах.