На замену окон в школе №49 Орска, которая закрыта на капитальный ремонт, готовы потратить более 4 миллионов рублей

На замену окон в школе №49 Орска, которая закрыта на капитальный ремонт, готовы потратить более 4 миллионов рублей. Информация об этом содержится на сайте госзакупок. 

Напомним, в марте 2021 года из-за протекающей кровли учеников школы № 49 отправили сначала на дистанционное обучение, а затем распределили по учебным классам школы № 10 и Орского индустриального колледжа.




Ремонт крыши

Предполагалось, что крышу отремонтируют во время летних каникул. Однако позже глава города Василий Козупица заявил, что в некоторых школах города не успевают закончить ремонт до начала учебного года, в том числе и в школе № 49. Сейчас крыша ремонтируется. Работы проводит ООО «ТрансГрупп-Орск».
<<<593096>>>
По всей видимости, пока учебное учреждение закрыто, было принято решение также заменить и окна. В документах на сайте госзакупок сказано, что замене подлежат более 50 окон разного вида. К слову, на каждом будут установлены «детские замки».

По нашим данным, последний раз в школе №49 массовая замена окон на пластиковые проводилась в начале нулевых. В 2005 году директор школы лично встречалась с президентом Владимиром Путиным и просила его выделить деньги на ремонт школы. Тогда учебное учреждение получило более 4 миллионов рублей.

Напомним, школа №49 является одной из самых старых в городе. Работать она начала еще в 1938 году. С 1941 года по 1946 год в школе № 49 размещался госпиталь № 36/40 для эвакуированных с полей сражений Великой Отечественной войны.