До конца октября в Оренбурге должны закончить реконструкцию стадиона «Нефтяник»

На ремонт потратят 56 млн рублей

На реконструкции стадиона «Нефтяник» потратят 56 млн рублей. Работы должны завершить до конца октября, сообщает пресс-служба администрации города.


Стадион «Нефтяник», фото: администрация Оренбурга 



Стадион «Нефтяник» расположен в жилом микрорайоне Берды. Там он появился еще в 60-х годах. В 2020 году на стадионе появилась уличная баскетбольная площадка с современным покрытием, были также установлены уличные тренажеры. А в этом году в рамка реконструкции здесь появится новый хоккейный корт, старый демонтируют. Но это еще не все, стадион ожидает масштабное обновление. 


В настоящее время мы изучили проект. Планируем разместить на стадионе современное покрытие для футбольного поля и легкоатлетических дорожек. Работы по реконструкции стадиона «Нефтяник» планируем завершить до конца октября.
Дмитрий Матвеев
Представитель подрядчика

Работы на объекте будет выполнять подрядная организация ООО «Капиталстрой». По словам руководителя Дмитрия Матвеева, обновленный стадион будет соответствовать современным требованиям и сможет принимать соревнования по различным видам спорта. 



Стадион «Нефтяник», фото: администрация Оренбурга 

Работы по реконструкции будут осуществляться в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни». Финансирование работ по проекту будут осуществляться из средств консолидированного бюджета – федерального, регионального и местного, в том числе по наказам избирателей Оренбургского городского Совета и Законодательного Собрания Оренбургской области. Общий объем финансирования составил 56 миллионов рублей.