Угрозу увольнения из-за отказа от вакцины от Covid-19 на заводе бурового оборудования в Оренбурге назвали психологическим приемом

– Наша задача, чтобы никто заразу в коллектив не принес

Угрозу увольнения из-за отказа от вакцины от Covid-19 на заводе бурового оборудования в Оренбурге назвали психологическим приемом, который используют для того, чтобы как можно больше сотрудников предприятия сделали вакцину и не принесли инфекцию в коллектив. Об этом журналистам Урал56.Ру рассказал заместитель гендиректора Владимир Ничевохин. По его словам, никакие санкции к тем, кто наотрез отказывается прививаться, не будут применять. 




Напомним, телеканала Россия 1 накануне выпустил сюжет, в котором сообщалось, что все работники завода бурового оборудования в Оренбурге прошли тестирование на наличие антител к коронавирусу. Им предложили вакцинироваться, но 27 человек отказались. Руководство же переживает, что они могут занести инфекцию в цеха. Гендиректор предприятия Александр Медведев и вовсе сказал, что из-за отказа от прививки от Covid-19 сотрудников могут уволить. 

Однако сегодня, 15 июня, заместитель гендиректора Владимир Ничевохин назвал слова вышестоящего руководства оговоркой и добавил, что его просто не так поняли. Мы также поинтересовались у Владимира Васильевича, могут ли угрозы увольнения быть связаны с давлением «сверху», на что он ответил: «Нет-нет, на нас никто не может оказать давление».

Все поняли немножко не так. Там же как – длинное интервью было, ну и вот кусочек этот вставили. 
Владимир Ничевохин
Заместитель генерального директора 
 
По его же словам, большая часть сотрудников уже сделала вакцину. 27 человек, что составляет 10% от общего коллектива не привились.


Наша задача, чтобы как можно было больше человек привились, чтобы никто заразу не принес. Это не угроза-действие, а угроза-воздействие. 
Владимир Ничевохин
Заместитель генерального директора