Владимир Путин отметил серьезное обновление списка кандидатов в Думу от «Единой России»

Президент России Владимир Путин встретился с общественниками, ставшими победителями предварительного голосования.
«Единая Россия» единственная в стране проводит открытый отбор кандидатов. Это помогает партии развиваться, привлекать целеустремленных и неравнодушных сторонников. Об этом и о многом другом говорили на встрече с партийцами и общественниками президент Владимир Путин.



Треть участников предварительного голосования по стране – волонтеры. Для них политика - возможность влиять на жизнь в стране и помогать людям. Среди победителей немало тех, кто проявил себя во время пандемии коронавирусной инфекции, и Оренбуржье – тому пример.

По итогам голосования наибольшую поддержку жителей региона получила заведующая отделением кардиологии Оренбургской клинической больницы № 2, врач-терапевт «красной зоны» Светлана Быкова. Она награждена орденом Пирогова за самоотверженный труд во время пандемии и пользуется большим уважением среди оренбуржцев – за выдвижение ее кандидатуры в Государственную Думу проголосовало свыше 69 тысяч человек.

Работая сообща, командно, вместе с «Единой Россией» можно добиться гораздо больших результатов в развитии здравоохранения, нежели в одиночку. Для меня шанс стать депутатом Госдумы - это возможность бороться за здоровое будущее оренбуржцев на федеральном уровне.
Светлана Быкова
Врач-терапевт «красной зоны», заведующая отделением кардиологии Оренбургской клинической больницы № 2

Немаловажно, что в 23 одномандатных округах по выборам в Законодательное Собрание наибольшее количество голосов набрали 8 кандидатов, только вступивших на путь политики.

Наша область в числе лидеров среди регионов России. Конкуренция была высокой, и в результате наши списки на предстоящих выборах серьёзно обновятся. Мы благодарны каждому, кто поддержал наших участников и проголосовал за команду Оренбуржья.
Олег Димов
Секретарь регионального отделения партии

Проект предвыборной программы утвердят на Съезде партии 19 июня. После Съезда программу вынесут на широкое общественное обсуждение.