«Жители не должны оставаться без воды в такую жару»: Денис Паслер прокомментировал проблемы с водоснабжением в Орске

Губернатор Денис Паслер обсудил с главами муниципалитетов ситуацию с водоснабжением, в том числе и с главой Орска Василием Козупицей. По словам губернатора, проблемы нужно решать в максимально короткие сроки. Жители не должны оставаться без воды в такую жару. 

По данным Telegram-канала «Пул №56», Василий Николаевич доложил, что до конца недели, в пятницу, должны приступить к работе 32 новых насоса, которые могут исправить ситуацию с водоснабжением. Созданы три дополнительные бригады для проведения работ. 



Напомним, проблемы с водой в Орске замечают уже не первый день. В некоторых домах воды нет вообще, в других – она течет тонкой струей. Накануне причиной проблем назвали технической состояние оборудования и пообещали восстановить ситуацию до 29 мая. 

Вопросы к водоснабжению возникают также в Сорочинске и Бугуруслане. По словам главы Сорочинского го Татьяны Мелентьевой, в городе сейчас работают 43 скважины. Тем не менее, в одной части города напора по-прежнему не хватает. Поэтому сейчас бурят еще 2 скважины. Слабый напор воды в Бугуруслане пытаются исправить установкой еще трех новых насосов. 


Снабжение жителей водой касается не только глав этих муниципалитетов. Это общая задача всех местных властей – держать на контроле ситуацию с водой, температура на улице запредельная. Если возникают проблемы – решайте в максимально короткие сроки, нужна наша помощь – обращайтесь, но жители не должны оставаться без воды в такую жару.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области