«Превратили в овощ»: Следком проверит, как лечили пенсионерку из Оренбурга, которая скончалась дома после возвращения из больницы

Женщине было 90 лет

Следственный комитет Оренбургской области организовал доследственную проверку после заявления родственников 90-летней оренбурженки о том, что за 10 дней лечения в первой городской больнице женщину «превратили в овощ». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Следователи организовали проверку после появления информации в СМИ. Они проверят, как оказывалась помощь скончавшейся женщине.




Родственники погибшей в размещенном видеообращении призывают обратить внимание должностных лиц на сложившуюся ситуацию. В настоящее время следователями проводятся процессуальные действия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего.
Следственный комитет России по Оренбургской области
Пресс-служба 

В субботу, 15 мая, в Telegram-канале «Типичный Оренбург» появилась видеозапись с обращением родственников 90-летние оренбурженки. Они сообщили, что за 10 дней лечения в первой городской больнице женщину «превратили в овощ». По словам близких оренбурженки, бабушка не говорит и не ходит. Руководство медучреждения и региональный Минздрав отреагировали на это сообщение в соцсетях и попросили авторов поста связаться с ними. Они также пообещали разобраться в ситуации и направить медиков на дом. Однако через несколько часов после публикации обращения, женщина скончалась.