В Зауральной роще Оренбурга может появиться ландшафтный парк

Вчера там прошел большой городской субботник

30 апреля в Оренбурге в Зауральной роще прошел большой городской субботник. Эта зона отдыха может стать в будущем ландшафтным парком. Об этом рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Министр культуры Евгения Шевченко на субботнике



В Оренбурге завершается весенний месячник благоустройства и озеленения, в рамках которого идут работы по уборке городской территории, вывозу мусора, подготовке цветников и клумб, посадке деревьев, помывке улиц и остановочных павильонов. К коммунальным службам присоединились представители предприятий и организаций областного центра, школьники, студенты и горожане. Традиционные субботники прошли во дворах, на улицах, в парках и скверах.

Губернатор Денис Паслер на субботнике

Самое большое мероприятие прошло в Зауральной роще. В нем приняли участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер и члены правительства, глава Оренбурга Владимир Ильиных и сотрудники администрации, депутаты Заксоба и горсовета, а также ряд предприятий. 


Символично, что мы вышли на субботник именно сегодня, в исторический День рождения города. И площадка для субботника выбрана неслучайно – уже в мае в Оренбург приедут специалисты ДОМ.РФ, чтобы подготовить дизайн-проект для предстоящего благоустройства Зауральной рощи как ландшафтного парка. Это одно из излюбленных мест для отдыха горожан, и в наших планах – сделать его более комфортным и современным.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Вице-губернатор по социальной политике Татьяна Савинова на субботнике

Сам Денис Паслер взял в руки бензопилу и помогал коммунальным службам пилить упавшие деревья. Субботник продолжался несколько часов, в результате было собрано огромное количество мешков с мусором и прошлогодними листьями.