ХК «Южный Урал» всухую проиграл команде «Динамо СПб» со счетом 0:4

Видеозапись игры

23 ноября хоккейный клуб «Южный Урал» всухую проиграл заключительный матч текущей выездной серии команде «Динамо СПб». Встреча завершилась со счетом 0:4. Причем 2 шайбы из 4 южноуральцы пропустили в меньшинстве.

1 период матча начался оживленно: за атаку вратаря удален динамовец Владимир Барабонов. Но несмотря на то, что команда соперников была в меньшинстве, это никак не помешало забить им гол в ворота орчан - 1:0. Счет открыл Ахмед Гимбатов. На 11 минуте за задержку южноуральца наказан Никита Ушнев. Штрафной бросок выполнил Григорий Несветаев. С таким же счетом 1:0 команды ушли на первый перерыв.

Вторая двадцатиминутка стартовала с замены вратаря у «ЮУ» и удаления у динамовцев. Опять же в меньшистве команда «Динамо СПб» отправила шайбу в ворота южноуральцев. Автор гола - Александр Комаристый. Счет - 2:0. Затем на скамейку штрафников отправился нападающий «ЮУ» Алексей Яковлев. После того, как силы команд сравнялись, сразу две шайбы с промежутком в несколько минут забили динамовцы - Владимир Барабанов и Дмитрий Рашевский. Счет 4:0. Обе команды приняли решение заменить вратарей. И тут началась череда удалений. В штрафной бокс отправились защитники «Южного Урала» - Артем Чистяков и Роман Папст. За удар клюшкой и грубость на скамейку штрафников присел Михаил Епишин. Неудачный второй период для команды «ЮУ» закончился со счетом 4:0 в пользу динамовцев.

Третий период прошел активно: команды поочередно атаковали ворота друг друга. Также не обошлось без удалений. Но ни одну из атак «Южного Урала» успешно реализовать не удалось. Игра кончилась со счетом 4:0 в пользу «Динамо СПб».

Трансляция игры доступна на Урал56.Ру.

В настоящий момент «Южный Урал» находится на 19 строчке турнирной таблицы. Команда заработала 22 очка, проведя 20 игр в рамках регулярного чемпионата.