Аэропорт в Орске возобновил работу: ожидаются рейсы из Челябинска и Москвы

Туман рассеялся  

12:30

Погодные условия в Орске нормализовались, поэтому теперь посадка и вылет самолетов возможны. В настоящее время ожидается вылет борта 7788 по маршруту Челябинск — Орск, он зарегистрирован на 12:30. Самолет из Шереметьево, на который зарегистрировано 63 пассажира, в Орск уже вылетел. 



11:45

Из-за густого тумана в аэропортах Орска, Челябинска и Магнитогорска задержали и отменили 10 авиарейсов, сообщает Уральская транспортная прокуратура. Так, 4 ноября в аэропорту Орска задерживается рейс 1061 по маршруту Орск — Москва (Шереметьево). На рейс зарегистрировано 63 пассажира. Задержан и рейс 7788 по маршруту Челябинск — Орск.

11:30

На рейс 1061 по маршруту Орск - Москва (Шереметьево), задерживающийся в аэропорту Орска, зарегистрировано 63 пассажира, сообщила Уральская транспортная прокуратура. Кроме того, в аэропорту Баландино города Челябинска произошла задержка рейса 7788 по маршруту Челябинск - Орск. 

Ситуация находится на контроле Уральского транспортного прокурора. 

10:44

Орский аэропорт временно закрыли из-за погодных условий, сообщили в управлении аэропорта. Причина в тумане и плохой видимости, аналогичная ситуация была вчера. Предполагается, что в течение часа туман рассеется, тогда рейсы возобновят. 

В Оренбурге, напротив, погода ясная, поэтому рейсы там не задерживают. Например, борт из Московской области уже идет на посадку.