В Орске на месте новых заглубленных контейнеров появились старые проверенные баки

Новшества не прижились

Напряженная ситуация с мусором по улице Станиславского, 79 и переулку Волховскому, 3А не разрешается уже который день. Неделю назад ООО «Природа» вывезло единственный на весь район заглубленный контейнер. Сегодня на пустом месте появились три мусорных бака. 

 Жители дома Станиславского, 79 убеждены, что их район скоро превратится в свалку, ведь ООО «Природа» выполняет свою работу недобросовестно: вывоз мусора оно производит редко и частично. Оставшиеся у баков пакеты с отходами разлетаются по улице и дворам, притягивая бездомных собак. Стоит ли говорить о том, каким воздухом приходится из-за этого дышать жильцам?! При этом ежемесячная оплата за сбор и вывоз коммунальных отходов в квитанциях не исчезает. 




Мусорная площадка

 За информацией мы обратились в ООО «Природа», где ситуацию прокомментировали.


Администрацию Орска не устроил тип контейнера, его размещение и оборудование мусорных площадок. По этим причинам данный участок не был взят на баланс муниципалитета и управляющих компаний. Нами был предложен вариант забрать контейнеры, так как они неоднократно горели и ломались. Также была достигнута договоренность, что администрация сама займется этим вопросом и поставит свои баки.
Представитель ООО «Природа» 


В свою очередь мы попросили прокомментировать ситуацию администрацию города, ответ ждем от них в ближайшее время.