Орские депутаты предоставили двум частным школам бесплатные помещения

«Будут обращаться другие люди – будем рассматривать»

Депутаты Орского городского Совета выделили из муниципального фонда два помещения для частных школ. Учреждения, оказывающие платные образовательные услуги, получат их в безвозмездное пользование на 10 лет. 

<<<646981>>>

Напомним, в Горсовет с такой просьбой обратились частная общеобразовательная школа «Рекорд» – она уже 20 лет бесплатно пользовалась двухэтажным зданием на проспекте Ленина, и хотела продлить договор на новый срок – и частная школа иностранных языков «Блоссом», претендовавшая на помещение на улице Энтузиастов.


В итоге депутаты согласились избавить эти организации от арендных платежей. Корреспондент Урал56.Ру после заседания поинтересовался у двух депутатов – Игоря Битнера и Сергея Ястребцева – готов ли горсовет пойти навстречу другим платным школам.

Урал56.Ру: — Нет у вас опасения, что другие частные образовательные учреждения Орска – например, школы раннего развития, которых у нас много – тоже станут обращаться к вам с аналогичной просьбой?

Игорь Битнер: — Будут обращаться другие люди – будем рассматривать.

Сергей Ястребцев: — Думаю, этого нужно не опасаться, а радоваться. Если будут появляться заведения, которые будут предоставлять качественные образовательные услуги, это хорошо. Конкуренция есть конкуренция.

Игорь Битнер: — В конце концов, это на стоимости образования скажется. На родителей меньше будут ложиться затраты, если школа не будет платить за аренду.