Главы Оренбурга и Орска сегодня работают в Сколково

Два города региона вошли в программу для городских управленцев

Оренбург и Орск вошли в программу для городских управленцев – MASTER OF PUBLIC ADMINISTRATION. С 21 по 25 июля оренбургские и орские чиновники будут работать в кампусе московской Школы управления Сколково. В процессе работы участники программы посетят лекции, семинары и мастер-классы профессоров и экспертов, примут участие в изучении кейсов, групповой работе над проектами. Результатом совместной работы станут разработанные проекты, направленные на трансформацию российских городов.

В программу обучения войдут 14 модулей, которые направлены на определение стратегических направлений развития своего города. MASTER OF PUBLIC ADMINISTRATION – программа, которая направлена на формирование лидеров изменений, которые выступят драйверами развития городов России, сообщает пресс-служба правительства региона. Всего участниками программы станут 500 представителей 100 крупнейших городов России. В том числе Оренбурга и Орска. 

В числе представителей Оренбуржья главный архитектор области Наталья Ибрагимова, министр экономики Оренбургской области Денис Гончаров, первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Ольга Мищерякова, глава Оренбурга Владимир Ильиных, заместитель главы Оренбурга по экономике и финансам Светлана Золотарева, заместитель главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева. От Орска в мероприятии примут участие глава города Василий Козупица, заместитель главы города по финансово-экономической политике Екатерина Свиненкова, заместитель главы города по муниципальному хозяйству Артем Учкин, председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации города Евгений Андреев.