На границе России и Казахстана в Оренбургской области дежурят медики, которые тестируют приезжих на Covid-19

Комментарий администрации Орска

Сегодня на границе с Республикой Казахстан возле международного автомобильного пункта пропуска «Орск» начали дежурство сотрудники Роспотребнадзора и медицинские бригады, которые тестируют на коронавирусную инфекцию всех въезжающих в регион, измеряют температуру и просят заполнить анкеты. 

Напомним, Казахстан с 5 июля вводит карантин на две недели с возможностью его продления. На такие меры власти пошли из-за осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства РК. В Оренбургской области для приезжих из других регионов и зарубежных стран продолжает действовать 14-дневный режим самоизоляции. 





На границе развернуты мобильные пункты. Фото администрации Орска

Администрацией города созданы все необходимые условия для работы. Установлены палатки для забора мазков и приема пищи. Для отдыха и переодевания медиков на месте дежурит специально оборудованная машина МЧС. К мобильному пункту подведено электричество, организован подвоз питьевой и технической воды. Смонтирован биотуалет, умывальник, установлен контейнер для мусора. Дежурные обеспечены запасом средств индивидуальной защиты, тест-системами, антисептиками.
Администрация Орска
Пресс-служба