В «Оренбургэнерго» начал работу студенческий отряд «Энергостарт»

Второго июля состоялось открытие седьмого трудового сезона для бойцов студенческого отряда «Энергостарт», организованного на базе филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги»)-«Оренбургэнерго».

Организаторы учли эпидемиологическую обстановку. Открытие сезона и посвящение в бойцы проходили отдельно для каждого отряда.



Студентов Оренбургского государственного университета встречали наставники и руководители Оренбургского производственного отделения в актовом зале предприятия. После обязательных инструктажей ребятам вручили значки и письма поддержки, написанные командирским составом.

Свои выступления подготовили и бойцы. Они представили видеоряд, в котором «старички» рассказали о своей работе в прошлом году, а студенты-первоцелинники поделились своими ожиданиями от предстоящей практики.

В Центральном производственном отделении бойцы студенческого отряда «Энергостарт-ОГАУ» во главе с директором Василием Севостьяновым начали смену флэш-мобом и посвятили его энергетике.

Руководитель предприятия, обращаясь к студентам, отметил, что для отрасли важны новые молодые кадры, ведь именно сегодняшним студентам предстоит работать в энергетике будущего. А готовиться для работы на производстве необходимо как можно раньше.

В ответном слове командир отряда рассказал о каждом бойце, отметив лучшие качества, которые могут оказаться полезными для предприятия.

На следующей неделе студенты пройдут обязательные инструктажи и обучение по технике безопасности, сдадут экзамен по охране труда. Только после этого они будут допущены на работу с бригадами.

В этом году в состав единого отряда вошли 40 студентов. Они разделены на две команды: «Энергостарт-ОГУ» и «Энергостарт-ОГАУ».

В студенческом отряде «Энергостарт-ОГУ» будут работать студенты 1-3 курсов электроэнергетического факультета Оренбургского государственного университета. В состав «Энергостарт-ОГАУ» вошли студенты 1-3 курсов инженерного факультета Оренбургского государственного аграрного университета и студенты 4 курса отделения электрификации и автоматизации сельского хозяйства Оренбургского аграрного колледжа.

Производственная практика рассчитана на полтора месяца. Бойцы студотрядов будут заняты на работах по техническому обслуживанию линий электропередачи, в цехе по ремонту трансформаторов, мелкими ремонтными, земляными, уборочными работами.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки все бойцы будут обеспечены необходимыми средствами защиты и гигиены, будет вестись контроль состояния здоровья студентов. Все бойцы имеют отрицательные тесты на новый вирус, подтвержденные соответствующими документами.

«Энергостарт-ОГАУ»