Роспотребнадзор Оренбургской области против открытия кафе, ресторанов и фитнес-центров в регионе

Ведомство не согласовало такие изменения

Подпишитесь на наш Telegram
Роспотребнадзор Оренбургской области пока против открытия кафе, ресторанов и фитнес-центров в регионе. Об этом сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус56».

Возможность возобновления постепенной работы предприятий общественного питания и фитнес-центров Оренбургской области обсуждалась накануне на региональном штабе. Однако управление Роспотребнадзора не согласовало эти изменения в режиме самоизоляции, исходя из текущей динамики заболеваемости. Поэтому, открытие кафе, ресторанов, спортивных и детских развлекательных центров в Оренбуржье пока откладывается.



Напомним, что кафе и рестораны региона работают на вынос или осуществляют доставку. А спортсменам разрешили заниматься на улице, но с соблюдением дистанции и наличием средств защиты. 

По последним данным, в Оренбургской области зафиксировано 2267 случаев заболевания Covid-19. Следите за информацией в разделе «Коронавирус онлайн».