В Оренбургской области на предприятии «ЖеЛен» 3 сотрудников заболели Covid-19. Комментарий компании

В Орске в селе Ударник на мясоперерабатывающем предприятии «ЖеЛен» трое сотрудников заболели Covid-19.  В компании информацию подтвердили и сообщили, что двое уже полностью выздоровели и приступили к своим обязанностям. Всем сотрудникам, которые находились на вынужденной самоизоляции, заработная плата выплачена в полном объеме. В компании действуют строгие меры контроля, производство продукции продолжается.




Безопасность и здоровье сотрудников - ключевая ценность компании  «ЖеЛен». Предприятие выполняет все распоряжения государственных органов относительно мер профилактики коронавирусной инфекции. Мы просим сотрудников неукоснительно соблюдать правила личной гигиены, выполнять предписания уполномоченных государственных организаций. При малейших признаках респираторных заболеваний работникам рекомендовано оставаться дома. На производстве действуют строжайшие меры контроля. На входе как для сотрудников, так и для посетителей производится контроль температуры тела, введены дополнительные санитарно-противоэпидемиологические дезинфекционные мероприятия, усилены системы оперативного информирования сотрудников о мерах профилактики. Также мы отменили все командировки, собрания. Часть офисного персонала, чья профессиональная деятельность не подразумевает обязательного нахождения в офисе и у кого есть такая возможность, работает удаленно. Двое сотрудников компании из трех, с подтвержденным диагнозом COVID-19, полностью выздоровели и приступили к своим обязанностям. Всем сотрудникам, которые находились на вынужденной самоизоляции заработная плата выплачена в полном объеме. Хотим заверить наших потребителей и партнеров, что мы продолжим в полном объеме производить и поставлять нашу высококачественную продукцию, – сообщили в компании «ЖеЛен». 
В селе Ударник, где расположено предприятие, выявлен 1 случай заражения. Однако работают в «ЖеЛен» жители и других населенных пунктов восточного Оренбуржья. Например, Кумака. Накануне это село было закрыто на карантин. Там зарегистрировано 5 случаев заражения.


От Орска до Ударника 28 км, от Ударник до Кумака - 7 км

Информация по распространению коронавирусной инфекции в России и в Оренбургской области постоянно меняется. Следите за новостями в разделе «Коронавирус онлайн».