Оренбургская область получит 782 млн рублей на оборудование для борьбы с COVID-19

Средства выделены из федерального бюджета

Из федерального бюджета в регион направлено 782,4 млн рублей на медицинское оборудование на оборудование для борьбы с COVID-19. Из них 20,1 млн рублей пойдут на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких.
<<<642633>>>
На сегодняшний день уже заключены контракты на 164 аппарата ИВЛ. Кроме того, из федерального бюджета выделено 190,2 млн рублей на выплаты медицинским работникам. Об этом сообщает правительство Оренбургской области. 



С момента введения режима повышенной готовности из областного бюджета выделено 73,2 млн рублей, которые направлены на приобретение средств индивидуальной защиты. 
В общей сложности на мероприятия по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в Оренбургской области направлено 1 065,9 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Вся оперативная информация о распространении коронавируса по России и по Оренбургской области публикуется в разделе «Коронавирус онлайн»

Новости по теме:
  • Режим самоизоляции в Оренбургской области может быть продлен на май. Подробнее
  • В Совфеде допустили продление самоизоляции на май. Подробнее
  • +33 случая: где больше всего выявили заболевших Covid-19 в Оренбуржье? Подробнее
  • Заболевшие коронавирусом в Оренбургской области. Данные на 24 апреля. Подробнее.
  • В больнице Орска, куда привозят пациентов c подозрением на Covid-19, не весь персонал носит противочумные костюмы. Подробнее.
  • +28 случаев коронавируса подтверждено в Оренбургской области, +5849 в России за сутки. Подробнее.