30 апреля Оренбургский горсовет рассмотрит меры поддержки бизнеса

В дальнейшем, возможно, заседания будет проходить дистанционно

30 апреля состоится внеочередное заседание Оренбургского городского Совета. Депутаты рассмотрят 13 вопросов, некоторые из них касаются новых мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Заседание пройдет в закрытом режиме.

Глава города Оренбурга Владимир Ильиных внес в горсовет несколько предложений. Так, для субъектов малого и среднего предпринимательства, в наибольшей степени пострадавших в ситуации с коронавирусом, предлагается снизить ставку процента величины вмененного дохода в два раза – с 15 до 7,5 процентов.




Также будет рассмотрена возможность снижения размера платы на 70% для владельцев нестационарных торговых объектов и некоторых видов рекламных конструкций. В одном из проектов предусмотрена льготная арендная ставка с коэффициентом 0,01 для арендаторов объектов муниципального нежилого фонда.

Фрагмент постановления о созыве горсовета

Помимо этого будут рассмотрены поправки в бюджет и внесены ряд поправок в городское законодательство в разных сферах. Также депутаты рассмотрят изменения в регламент работы городского Совета, которые позволят проводить голосование дистанционно.

Известно, что заседание горсовета пройдет в большом зале администрации города. Учитывая действие в регионе режима по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в зал поочередно будут приглашаться докладчики по вопросам повестки дня, а для представителей СМИ будет организована видеотрансляция.