Администрация Оренбурга планирует в 2020 году передать детям-сиротам 108 квартир

На днях будут переданы 20 квартир в доме на улице Уральской

Подпишитесь на наш Telegram
Администрация Оренбурга завершает оформление документов для передачи 20 квартир детям-сиротам. Это жилье приобретено в готовом доме на улице Уральской. Всего в 2020 году планируется передать этой категории граждан 108 квартир.

Квартиры для детей сирот приобретены в новом, достроенном доме в ЖК «Дубки» на улице Уральской. В квартирах уже выполнен ремонт, полностью оборудован санузел, новым жильцам предоставляется электрическая плита. 14 апреля новый дом осмотрел глава города Оренбурга Владимир Ильиных.





В этом году мы приняли решение о выделении дополнительных средств на покупку квартир для детей, оставшихся без попечения родителей. Это позволило нам приобрести жилье большей площади, чем положенные по закону минимальные 33 кв. метра. Кроме того, отказ от строительства домов для детей-сирот, покупка готового жилья – гарантия соблюдения положенных сроков передачи квартир. Всего в этом году в Оренбурге этой категории будет передано 108 квартир.
Владимир Ильиных
Глава города Оренбурга

В ЖК «Дубки» жильцы этой категории граждан заедут в течение апреля 2020 года.