В день, когда начали действовать повышенные меры безопасности, когда в регионе скончался первый пациент с коронавирусом, губернатор подчеркнул, что все должны соблюдать введенные ограничения. От этого зависят жизнь и здоровье людей. Денис Паслер напомнил, что период с 28 марта по 5 апреля – это не каникулы, не время для прогулок и встреч с друзьями. Это тот период, когда нужно оставаться дома.
Он напомнил, что главы муниципалитетов, полиция, оперативный штаб отвечают за то, как соблюдаются карантинные меры. Ответственность за нарушения серьезная – вплоть до отстранения от должности, заявил он. По мнению губернатора, это неделя станет решающей в борьбе с коронавирусом.
По тому, насколько строго соблюдаются меры, мы будем судить об эффективности глав территорий, правоохранительных органов и, конечно, оперативного штаба. Ответственность вплоть до отстранения от должности.
Денис Паслер напомнил, что от ответственности каждого жителя региона зависит здоровье окружающих людей, самих оренбуржцев и их близких. Вся индустрия развлечений, большая часть предприятий сферы услуг должны приостановить работу на этот период. За нарушения предусмотрено наказание.